- Реклама специальности -

e-mail: aleshin@te.net.ua
ICQ: 29082165
Home phone: +38 048 7141222
Mobile phone: +38 050 7112037


Если Вы собираетесь продолжать обучение в школе и при этом желаете стать профессионалами в области компьютерных и информационных технологий, то для Вас ОНУ им. И.И. Мечникова предлагает новую многоступенчатую систему образования - ШКОЛА - КОЛЛЕДЖ - УНИВЕРСИТЕТ, позволяющую стать Вам студентами университета уже в 10 классе.

Схема обучения в системе ШКОЛА - КОЛЛЕДЖ - УНИВЕРСИТЕТ следующая:

- Набор на первый курс обучения в университет производится для учащихся школы, закончивших 9 и перешедших в 10 класс. Зачисление на 1 курс осуществляется после того, как абитуриенты пройдут собеседование по математике.

- Параллельно с учебой в школе в течение 10-11 классов школьники проходят программу первого курса университета по выбранной специальности. Обучение проводится в свободное от школьных занятий время.

- По окончании школы обучающиеся продолжают учебу в университете в режиме стационарного дневного обучения. По истечении первого года стационарного дневного обучения в университете желающие после успешной сдачи государственных экзаменов могут получить диплом младшего специалиста - оператора ЭВМ, а после трех лет обучения - диплом бакалавра по направлению "компьютерная инженерия". Желающие продолжить образование учатся в университете еще 1 год и получают диплом специалиста (инженера) по специальности "компьютерные сети и системы".

- Обучение проводится ведущими профессорами и доцентами университета.

ОНУ им. И.И. Мечникова всегда заботился о том, чтобы предоставить своим студентам наиболее современные, интересные и востребованные специальности. В институте последипломного образования (одном из крупнейших подразделений университета) создана кафедра компьютерных и информационных технологий, современные компьютерные классы и лаборатории, являющиеся базой для обучения по компьютерным специальностям и системам обработки информации, контроля и управления. Образовательный процесс тесно связан с научной деятельностью преподавателей, под руководством которых студентами выполняются курсовые и дипломные работы. По окончанию обучения студенты получают сертифицированные дипломы ОНУ им. И.И. Мечникова: младшего специалиста, бакалавра и специалиста по направлению компьютерная инженерия и специальности компьютерные сети и системы. Диплом специалиста дает возможность выпускникам занимать руководящие должности в различных организациях и учреждениях, а также вести преподавательскую деятельность не только в школах, но и в высших учебных заведениях страны. Выпускникам, проявившим способность к научной деятельности, после того, как они пройдут дополнительную фундаментальную и специальную подготовку, предоставляется возможность поступить в аспирантуру ОНУ им. И.И. Мечникова.

Наши выпускники овладеют:

- физическими и математическими основами современной компьютерной техники, компьютерных сетей и систем;
- программированием на современных языках;
- основами и современными технологиями защиты информации в компьютерных системах (криптографические методы шифрования, компьютерная вирусология и методы борьбы с вирусами;
- новейшими достижениями в области квантовой информации и квантовых компьютеров;
- новейшими достижениями в области оптической обработки информации (голографические методы и оптическая память);
- методами и способами современных компьютерных и информационных технологий, в частности, в области физических исследований, медицины, контроля, метрологии, диагностики, и др.;

и смогут:

- использовать существующие и создавать новые системы защиты информации;
- использовать цифровую микропроцессорную технику, микроЭВМ;
- моделировать физические, биологические и технические процессы на компьютере;
- компьютеризировать процессы контроля, измерения и диагностики в технике, науке, медицине и др.
- разрабатывать программные продукты для Интернет;
- разрабатывать программные продукты для современных информационных систем;
- проектировать и создавать автоматизированные компьютерные системы управления и обработки информации;

Объектами деятельности специалистов, окончивших обучение, могут служить различные организации и учреждения, использующие компьютерные и информационные технологии не зависимо от их профиля, в том числе:

- фирмы по разработке современных программных продуктов для различных областей науки, техники, образования, культуры, и др.;
- все организации и фирмы, в которых нужна надежная современная защита экономической, научно-технической информации (банки, МВД, СБУ, налоговая полиция и инспекция, таможня и др.);


а также различные:

- научно-исследовательские и проектно-конструкторские институты,
- медицинские учреждения,
- предприятия морского транспорта, судостроения, и др.,
- высшие учебные заведения и школы,в которых используется либо необходима компьютеризация процессов контроля, измерения, диагностики, учета, управления, прогнозирования, моделирования и обучения.

Мы ждем Вас!


[ Главная страница ]
Hosted by uCoz