- Образование -

e-mail: aleshin@te.net.ua
ICQ: 29082165
Home phone: +38 048 7141222
Mobile phone: +38 066 7112037

Я работаю в должности доцента в Институте инновационного и последипломного образования Одесского национального университета им. И.И. Мечникова на кафедре компьютерных и информационных технологий и кафедре системного программного обеспечения и технологий дистанционного обучения (ссылка на мой профайл на университетском сервере здесь), где преподаю следующие дисциплины:

  1. Арифметические основы вычислительной техники
  2. Архитектура ЭВМ
  3.     [ Темы курсовых работ  ]
  4. Сети ЭВМ
  5.     [ Темы курсовых работ  ]
  6. Системное программное обеспечение
  7. Операционные системы    [ Новая редакция   ]
  8. Web-дизайн - смотрите новый проект с группой IV курса!
  9. Компьютерная графика
  10. Компьютерное визуальное проектирование и дизайн
  11. Компьютерные сети и телекоммуникации

Информация для моих студентов:

  1. Правила оформления курсовых и дипломных работ [RAR, 5,53 kB]. [Обновлено!]
  2. Расписание зачетов, экзаменов, ГОСов, защит курсовых работ

Информация для желающих учиться в ИИПО ОНУ им. И.И. Мечникова на кафедрах компьютерных и информационных технологий и системного программного обеспечения и технологий дистанционного обучения, получить сертифицированные дипломы младшего специалиста, бакалавра и специалиста по направлению КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ И СИСТЕМЫ, специализации "компьютерная графика (дизайн)", "защита информации в компьютерных сетях", "компьютерные системы медицинской и технической диагностики" и "вычислительные системы" высылается по электронной почте после ознакомления с Вашей анкетой.


Сферой моих педагогических интересов является разработка новой системы обучения, так называемого "дистанционного образования", включающего в себя современные информационные технологии и новейшие достижения в области компьютеров и Интернет. Этой теме посвящен ряд моих публикаций. Кроме этого, помимо создания "on-line" курсов, таких как Арифметические основы вычислительной техники, Операционные системы, а также методического пособия ("Computing: reading texts and exercises in English" для студентов компьютерных специальностей (получившее гриф Министерства образования и науки Украины), я разрабатываю электронные учебники по тематике своих лекционных курсов. Как разработчик "on-line" курсов и электронных учебников я проходил стажировку в Проблемной лаборатории дистанционного образования Харьковского политехнического института, г. Харьков, и имею соответствующий сертификат.

Я проходил сертификационные экзамены on-line на сайте RetraTech и получил следующие сертификаты:

   


[ Главная страница ]
Hosted by uCoz